windows 7 - вопрос №217354

как восстановить пользователь администратора

Ответы

А есть доступ к пользователям? если да, то можно создать заного. Подробнее обрисуйте ситуацию, почему нет возможности создать такого же юзера?

Мож у тебя учетка отключена посмотри в управлении (ПКМ на мой комп) — пользователи

встроенная учетная запись «администратор» вин 7 отключена по умолчанию из соображений безопасности

обычно в ней нет необходимости

если речь идет о том что потеряны пароли от всех учетных записей с административными правами, самый простой способ восстановления доступа — ErdComander, см подробности по ссылке

http://www.windowsfaq.ru/content/view/659/46/

если речь идет о наличии файлов или папок с ограниченными правами доступа, а учетная запись которой они принадлежали удалена полностью — с помощью любой учетной записи имеющей права администратора, можно изменить на себя сначала владельца файловых обьектов, потом уже полнотью управлять правами доступа к ним

- пуск — справка и поддержка — смена владельца — смена владельца файла или папки

(!!! при установке ограниченных прав обязательно первым делом назначайте права полного доступа учетной записи system/система)