Ребёнок ходит назад - вопрос №217410

Здравствуйте! У меня доченьки 6 месяцев будет 16 марта! Раньше мы переступали ножками вперёд, теперь мы переступаем ножкам но, назад, она перестала переступать вперёд. Это вообще нормально?

Ответы

Ребенку 6 месяцев,  а она уже пытается ходить? Это говорит о ее прекрасном психо-мотором развитии. В период становления ходьбы ребенок может ходить и вперед и назад и боком, но не стимулируйте раннее хождение, пусть лучше больше ползает.

Татьяна, в этом возрасте — это вполненормально, и не спешите обращаться к врачам. Пройдет совсем немного времени — и все существенно изменится, причем — в лучшую сторону!