как зделать ногти здоровыми и длиными в домашних условиях? - вопрос №2174350

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый день лак умная эмаль. один из неотъемлемых атрибутов роскошной, привлекательной женщины – крепкие, красивые и ухоженные ногти. Но чтобы ногти были прочными и красивыми, необходимо ухаживать за ними особым образом. Быстрый рост ногтей в домашних условиях обеспечит регулярное питание ногтевых пластин. Оно организуется с помощью питательных ванночек и масок. Кроме того, на ногти можно наносить специальные защитные составы: питательные крема, масло для роста ногтей, защитный лак.  Забота о ногтях отнимет у вас совсем немного времени, но принесет огромную пользу. В этой публикации мы расскажем читательницам о том, как ускорить рост ногтей в домашних условиях.  Предлагаем вашему вниманию домашние рецепты для стимуляции роста ногтей, их укрепления и оздоровления.  Маска из соли и лимона  Выдавливаем столовую ложку сока из лимона, добавляем в нее пару щепоток соли и тщательно перемешиваем. С помощью кисточки наносим полученную смесь на ногтевые пластины. Выдерживаем 20 минут, смываем теплой водой. Выполняем эту процедуру через день.  Ванночка из соли и йода  Растворяем столовую ложку поваренной соли (без горки) в 200 граммах теплой воды. Добавляем в раствор 5-7 капель йода. На 10-15 минут опускаем в полученный раствор ногти. Процедуру выполняем ежедневно.  анночка из морской соли  Растворяем столовую ложку морской соли в 500 мл теплой воды. Опускаем в раствор кончики пальцев на 15 минут. Тщательно вытираем руки и смазываем их жирным кремом, выполняя массаж ногтей. Эту процедуру выполняем каждый день в течение двух недель.  Маска с красным перцем  Тщательно смешиваем чайную ложку жирного крема, пол чайной ложки красного перца и 10 капель чистой воды. В течение 10 минут разогреваем смесь на водяной бане. Охлаждаем и наносим на поверхность ногтей на 10-15 минут, после чего смываем маску с помощью теплой воды. Использовать этот рецепт можно не чаще трех раз в месяц. Но даже такое редкое применение этой маски обеспечит эффективный рост ногтей в домашних условиях.  Маска из лимонного сока и оливкового масла  Разогреваем на водяной бане столовую ложку оливкового масла. Остужаем и добавляем в масло 5 капель свежего лимонного сока, тщательно перемешиваем. Перед сном массирующими движениями наносим полученную смесь на ногти. После этого надеваем хлопковые перчатки и оставляем маску на всю ночь. Использовать эту маску можно 2-3 раза в неделю.  Перечисленные средства просты в приготовлении и применении. Но если вас интересует, как ускорить рост ногтей с еще меньшими усилиями, предлагаем вашему вниманию следующие два метода.  Нанесение йода  Йод эффективно помогает справиться с такой проблемой, как расслоение ногтей. Его нужно всего лишь нанести на ногти перед сном. Уже к утру желтизна пройдет, а после нескольких применений ногти окрепнут.  Витамины A и E  Массирующими движениями втираем в ногтевые пластины масляный раствор витаминов A и E. Выполняем процедуру ежедневно перед сном.  Теперь вы знаете, как ускорить рост ногтей в домашних условиях. Выбирайте тот метод, который кажется вам наиболее удобным. Отметим, что еще большего эффекта можно достичь, чередуя описанные процедуры.