срочно нужна помощь - вопрос №217733

подскажите пожалуйста я в компьютерах чайник.поминяла какуюто програму с жолтинькой мордашкой на виндовс плеер, теперь беда все высвечевается плеером откры нечего не могу. помогите!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таня!

некоторые программы действительно после установки ведут себя несколько нагло. Но все это как правило настраивается при установке. У Вас очевидно где-то был неснят крыжик — открывать все фалы такого типа.

Лечится просто.

1.найдите в папке любой файл, который вам нужно открыть не этой прогой с мордашкой, а скажем винампом.

2. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши — открыть с помощью… (или выбрать программу...)

3. выбираем программу из списка или через обзор (если в списке не нашлось). Вимнамп предположим

4. ставим внизу крыжик «использовать выбранную программу для всех файлов такого типа»

5. Вуаля! радуемся жизни, слушаем музыку с любимой прогой на Ваш выбор.

Что непонятно будет пишите