Здравствуйте меня зовут айнагуль меня лишили родительских прав вопрос смогу вернуть своих детей - вопрос №2178089

Ответы

Вас  могут восстановить в родительских правах, если Вы измените поведение, образ жизни и отношение к воспитанию ребенка. Для этого надо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства о восстановлении в родительских правах. Исковое заявление о восстановлении в родительских правах подается в районный суд по месту жительства ответчика, которым является второй родитель или лицо, его заменяющее (опекун, попечитель), приемный родитель или детское учреждение.

На рассмотрении дела в суде представьте доказательства тех обстоятельств, которые вы указали в исковом заявлении. Если речь идет о лечении от алкоголизма, наркомании, то представьте справки из лечебного учреждения, наркологического диспансера. Также представьте все положительные характеристики с места работы, учебы, с места жительства. Докажите, что изменилось и отношение к ребенку и его воспитанию. Кроме письменных доказательств в таких делах можно использовать свидетельские показания. Свидетели могут рассказать об изменении условий, обстоятельств, а также отношения к воспитанию ребенка. Свидетелями по делу могут быть как родственники, так и просто знакомые лица.