Вай фай соединение - вопрос №217884

На расстоянии 3.5-4 км от дома установили точку доступа вай фай каким образом можно к ней присоединиться, может через антенны какие?????

1 ответ

Ответы

при наличии прямой видимости дальность обычной клиен-провадер связи как раз до 4 км

с учетом того что дальность максимальная, на прямой линии не только здания, но и конструкции типа ЛЭП, антенны на крышах зданий и тд, будут существенно снижать качество связи

если все таки прямая видимость есть, стоит рассмотреть варианты использования внешних антенн мощностью до 25 децибел и точек доступа с усиленными передатчиками до 600 миливатт (стандартные модемы 2 Дцб/20-30 мВт, точки доступа 2-5Дцб/100-200мВт)

если не путаю, последнее сообщение о рекордах дальности вайфай было о 40 км )))

следует учитывать что в РФ, использование внешних антенн, а тем более точек связи свыше 250 мВт, может привлечь внимание Роскомнадзора. особенно при наличии рядом режимных по связи обьектов типа аэродромов, заводов, больниц и многих других. маловероятно официальное получение разрешений на обородувание ))) мало того, риск вплоть до административной ответственности и конфискации самого оборудования беспроводной связи, даже бытового (((

Регина