Доброго времени суток. Последний месяц отношения с парнем находились на испытательном сроке. В итоге изменения оказались недостаточными, приняли решение разойтись. При этом, у меня присутствует - вопрос №2181331

мотивация восстанавливать эти отношения: я знаю что это трудно и долго, но я готова к этому, я хочу построить жизнь с этим человеком. Но когда я спросила у парня, хочет ли он восстанавливать отношения, он не ответил однозначно, говорит, не определился. Из разговоров с ним, я поняла, что он предполагает, что принимаемые мной решения не будут его удовлетворять. И из этого я сделала вывод, что лучше сейчас его отпустить. Но эта его неопределенность не позволяет оставить идею, что что-то можно исправить. Запрос следующий. Я хочу понять как себя вести. Я очень хочу создать отношения. Но понимаю что отпустить надо. И разрываюсь сейчас между "лечением ран" и сепарацией. Не хочется зря вкладывать силы в восстановление, но и зря разрушать отношения тоже не хочется.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

«лечением ран» и сепарацией

— Нет нет, лечить ни кого Вы не должны!

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

По этому Вы всё правильно  делаете! Человек не вещь, и Вам не принадлежит. Хочет уйти, уходит. Хочет подумать, пусть думает. По этому Ваше «отпускаю» не разумно. Вам же ничего не принадлежит и не принадлежало. Даже если он впоследствии станет Вашим мужем. Вы должны хорошо усвоить этот урок. Иначе если он не убежал сейчас, то убежит потом.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Его «не определился» так не должно Вас касаться! Это его проблемы! Захочет спросить у Вас совета, достанет из под земли Вас и спросит, а нет так нет, нечего лезть к человеку со своим уставом.

Пока он определяется и думает, Вы можете себе представить что Вы свободная птица, и делайте всё то что Вас воодушевляет, делает целостным и счастливым.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Именно к счастливым независимым и свободным девушкам, тянуться мужчины. Но не к тем кто от них зависит и тянется к ним.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все таки мужчина делает предложение
не путайте позиции женщины и мужчины
вы рассуждаете слишком по мужски
включайте женщину
Здравствуйте, Олеся! Испытательный срок — это, скорее, из лексики кадровиков) Вы хотите быть с этим человеком? Какой рядом с ним вы себя чувствуете? Насколько ваши отношения делают вас счастливой, гармоничной? Вы пишете: Я очень хочу создать отношения. Но с кем? С этим человеком или просто создать отношения? "Но понимаю что отпустить надо. И разрываюсь сейчас между «лечением ран» и сепарацией.". Попробуйте отпустить ситуацию, перестаньте ее контролировать, вернее, пытаться контролировать. Что ваше — от вас не уйдет)