Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

С УСН на ОСНО без уведомления ООО - вопрос №2181851

Добрый день, уважаемые эксперты!!!! Скажите, могла ли налоговая перевести с УСН на ОСНО без уведомления? Сейчас зашла в СБИС и вижу там ОСНО… Открыла выписку ЕГРЮЛ, и там есть изменения от 20.10.2016 (мы ничего не меняли).
Если это возможно, то по какой причине так могло случиться?

Ответы

Здравствуйте! Возможно вы утратили право применять УСН. Проверьте размер выручки, численность работников, остаточная стоимость ОС, наличие обособленных отделений.
Скорее всего, у вас выручка за три квартала превысила норму, проверьте численность, выручку, обособленные подразделения.
Да, могла. Необходимо проверить показатели на право применять УСН.