прививки - вопрос №218216

подскажите пожалуйста, в каком возрасте детям ставят прививки от клещевого энцефалита?

Ответы

Здравствуйте Наталия!

Прививки от клещевого энцефалита деткам, можно ставить с 1 года!

Вообще-то с 6 месяцев ставят.

Здравствуйте!

Зависит от того, какая именно вакцина.

Есть с 6 месяцев, есть с года, есть с 3 лет. Есть и только для взрослых. Уточните в поликлинике, какую вакцину испрльзуют и посоветуйтесь с участковым педиатром, чтоб не сбить график прививания по календарю.