почему муж уходит от беременной жены? - вопрос №2187870

В гражданском браке 3 года.Сейчас я беременна.Он каждый день выпивает пиво, я не довольна этим обстоятельством, НО СКАНДАЛОВ ПОЭТОМУ ПОВОДУ НЕ УСТРАИВАЮ.Мне просто не хватает его внимания, я прошу его об этом, он злится-что мне работу бросить и сидеть с тобой, а после работы быстрее бежит пиво попить и в результате приходит позже.Сейчас ушел к родителям.Не звонил, я звонила-не ответил, прислал смс-все хорошо.Чего он таким образом добивается?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
Разве внимание, вытянутое принудительно, доставит Вам удовольствие?
Вряд ли… Оно будет фальшивым и неискренним.
Чтобы он не бегал каждый день пить пиво нужно сделать так, чтобы дома было комфортнее, чем с друзьями.
Если это возможно конечно.
Если же нет, то не стоит зацикливаться на внимании мужа и займитесь чем-то интересным в его отсутствии.
Взрослого человека трудно переделать, а зачастую невозможно.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Всегда ли он был таким? Или такое поведение началось недавно? Что этому предшествовало?
Доброе утро. Марина, позвольте, опираясь на опыт семейной психотерапии, ответить на ваши вопросы.
Ваш вопрос «почему муж уходит от беременной жены?»
Ответ. Марина, «Когда в паре появляются проблемы, в этом виноваты  в этом оба супруга»-это аксиома семейной психотерапии. Вину супруга вы обозначили. Теперь обозначь свою долю вины. Марина, ваш муж уходит не от  вас, как жены. Ваш муж убегает от ваших моделей поведения и методов взаимодействия с ним, от ваших требований к нему, от вашего характера. Задумайтесь об этом и смените их, тогда муж будет тянутся домой, к вам, а не бежать о вас в друзьям.
Ваш вопрос «Чего он таким образом добивается?»
Ответ. Ваш муж противостоит и противодействует вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Марина, а как вы связали факт беременности и ушедшего мужа? Мужчина уходит от Женщины, а не от «беременной жены».
Ему просто непонятны ваши претензии и требования внимания, он не знает, как на это реагировать и потому уходит либо в пиво либо в родительский дом. Вы скажите ему, что именно вы хотите, например, вместе посидеть поболтать или посмотреть кино или поиграть во что-то итд
Здравствуйте, Марина.
У мужа нет желания находиться с Вами, возможно, к рождению ребёнка он тоже не готов, поэтому ушёл к родителям. Он боится и не хочет брать ответственность за Вас и ребёнка на себя. Его устраивает беззаботная жизнь, когда не надо о ком-то, кроме себя, заботиться, не надо ущемлять себя в желании пить пиво и сидеть с друзьями.