Здравствуйте, случилась такая проблема. Начну сначала, компьютер был в спящем режиме, после пробуждения, он завис, не реагировал на закрытие браузера Хром. Что бы выйти из положения, компьютер - вопрос №2188080

отключил с помощью долгого нажатия кнопки включения. После перезагрузки, после загрузке биоса появляется черный экран. Компьютер не реагирует не на что. Кнопка Numb Lock при её нажатии загорается лампочка на клавиатуре, с задержкой большой, после нажатия CTRL+ALT+Del перезагружается (либо вообще не реагирует вовсе, один раз через много попыток примерно 10-15). Но, в биос зайти даёт, при включении нужно нажать F2, в Bios компьютер видит Жесткий диск. При его выборе, происходит тоже самое, черный экран и никак не реагирует. В чем может быть проблема?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо восстанавливать систему.
Проверить жесткий диск.
Подробно
Восстановление системы в Windows 7Восстановление Windows 10Проверка и диагностика жесткого диска
Причины зависания намертво (до перезагрузки): — грубые дефеткты поверхности HDD (растущий показатель Reallocated Sector Count по данным SMART)— сбойные драйвера устройств— маломощный блок питания (просадки по 12 v линии больше, чем на 5%)— битая оперативная память— неисправность элементов силовых цепей на м. плате

В вашем случае, скорее всего, неисправен диск. Попробуйте его отсоединить и загрузиться с внешнего носителя, например, с флешки. Заработает — меняйте его.