как вернуть его отношение? - вопрос №218851

мы встречались 2 месяца ствли очень близки душевно, я бы могла сказать, что он был влюблен, ему 27, и он давно хочет создать семью, мне 21 и я показала ему себя серьезной, ответственной, заботливой и любящей девушкой, при том, он уважает мой ум, красоту и говорил, что только при общении со мной к нему вернулась жизнь. позднее он вернулся в свой родной город, а я осталась доучиваться в своем, он говорил, что будет ждать, мы общались на расстоянии около 2 мес. после я приехала к нему на каникулы и месяц мы жили вместе. я очень понравилась всем его знакомым и друзьям, в быту делала для него все, было видно, что он сам рад, что мы вместе. но он ничего уже не говорил о будущем и не звал приехать летом. я за это время призналась ему в любви. после того, как я уехала мы хорошо общались около 3 недель, а потом он пропал, не писал, не звонил, я сама спросила его в чем дело, на что он ответил, что его грызет чувство вины, т.к. у него «нет ко мне огня». он сказал, что только время может что-то изменить для него, и зря я вывела на этот разговор. точек в разговоре мы не поставили. неделю мы не общались, т.к. я была в депрессии и сама не объявлялась. теперь я общаюсь с ним в соц. сетях. он очень радостно отвечает, разговариваем о чем угодно, кроме как о личном. все неопределенно. я хочу спасти наши отношения, но самая большая преграда — расстояние, которое как мне кажется и стало причиной его охлаждения. а мои чувства к нему остались прежними и он это знает.как мне себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Лиза, Вы (оба) играете в игру «ты убегаешь — я догоняю!». Когда Вы перестанете «догонять» и начнете «убегать», он «погонится» за Вами. Аналогия ясна?