Как именно соблюдать гречнево-кефирную диету? - вопрос №218994

Доброго времени суток!

Мой вес при росте 170 см составляет 83 кг (мне 24 года). Гормональных сбоев нет, беременностей не было.

Когда-то я сбросила 10 кг за счёт подсчёта калорий. Но это заняло у меня 2 года. Надоело ждать и поэтому я решилась на такую жестокую диету, как гречка с кефиром. Ем только варёную гречку и не более 1 литра обезжиренного кефиравсутки. Так же пью отфильрованную воду. Само сабой стараюсь двигаться (спорт никогда не жаловала, поэтому гуляю). Ещё я принимаю мультивитамины (так написано на упаковке) — там есть все витамины, минералы и кальций (это всё содержится в одной таблетке).

Сижу на ней уже второй день — пока всё в порядке: котлеты по ночам не снятся, а у прилавков с пирожными в обморок не падаю :)))) Правда, слабость и иногда головные боли, но читала, что это нормлаьное явление.

НО! Что ввело меня в небольшое замешателсьтво? В разных статьях разная информация. В одной написано, что нужно сидеть 2 недели. В другой — неделю. Одни говорят, что в виде строжайшего исключения можно позволить себе 1 яблоко, другие — все фрукты, кроме бананов и винограда… В связи с этим у меня вопрос: что же именно можно себе позволить, кроме сухой гречки и кефира? И как долго можно на ней сидеть? Про то, что нужно плавно выходить — это мне тоже известно… Уже более-менее продумала последиетное меню..

Спасибо!

Ответы

здравствуйте.гречневая диета может продолжаться 2 недели, но при условии, что у вас хорошее самочувствие и вы принимаете при этом поливитамины.яблоки можно 3-4шт.я еще ела гранат, т.к.может упасть гемоглобин.разрешается добавлять в гречку изюм и курагу, но кураги разрешено добавлять не более 6 штук в день.кефир пьется отдельно от гречки, через час после приема гречки.можно соевый соус, но только если найдете не соленый.