Продажи по предоплате. - вопрос №219065

Здравствуйте!

Я уже писала здесь однажды и эксперты мне очень помогли. Возник еще один вопросик. Подскажите...

Хочу заработать стартовый капитал. Ничего не приходит в голову, кроме посредничества. И не могу решить задачу.

Вот, к примеру, нашла я человека которому нужен, скажем гараж. На вывоз. И нашла человека который этот гараж продает. У меня денег нет. Мне нужно купить этот гараж за деньги покупателя.Знаю что многие занимаються продажами по этой схеме. Но вот как? Всю голову сломала. Как мне этот гараж показать покупателю? Как представить что типо он мой? Как обыграть сделку?

Проще некуда, если есть деньги. Нашла, купила за свои и перепродала. А если денег нет.

Или еще… есть завод изготовитель. Например производитель цемента. Есть покупатель. Хочу перепродать этот цемент, но опять же нет денег. Хорошо… я покупателю описала характеристики, фото выслала. Допустим качество товара и его характеристики везде одинаковое Он готов купить. Как этот товар до него доставить? Говорить поставщику адрес, место нахождения, куда доставить товар уже покупателя?

И можно ли заниматься этим как частое лицо?

Понимаю, что вопросы глупые наверно. Но очень надеюсь на помощь.

Работу нигде найти не могу. Да и возраст уже....))) Надо что-то свое. Но сначало денег заработать на это свое.

Спасибо за ответ!

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! По поводу посредничества могу сказать, что для начала вам нужно обговарить с хозяином, условия. То что для него услуги ваши как посредника бесплатны, платит покупатель. И вам будут идти на встречу. А вообще, это наверное несовсем ваше. Я могу вам посоветовать: Сейчас многие фирмы, в том числе и непенсионные фонды, ведут такую практику как работа финансовых консультантов, график там свободный. Требуется заключать договора на пенсионное страховавние. И довольно неплохие деньги платят.

Здравствуйте.

У вас очень условная схема. Потому и ответить вам можно только схематично.

Многое зависит от личностей, которые участвуют в сделке. Например, какова Их допропорядочность...

Самый простой вариант, который приходит в голову.

Прямой разговор.

Тебе нужен гараж?! Я найду тебе гараж. Что я с этого буду иметь? Обговаривать или сумму, или процент. Так, как они могут торговаться и сумма может меняться.

Точно такой же разговор с Продавцом. Тебе нужен покупатель?! Что я буду иметь, если найду тебе реального покупателя?

Далее всё зависит от ответов.

Можно выбрать посредника, для хранения вашей доли. Например, общего знакомого, которому доверяете.

Если они откажутся вам платить — это не ваши клиенты.

В разовых случаях провернуть такое можно. Хотя по закону потом следует уплатить налог.

По поводу Завода и Цемента.

Идете в отдел сбыта. Там ВСЕ прожженные.

Оговариваете свои условия. Если повезет, то найдете жучка, который мимо кассы проведет реальную сумму и она будет значительно отличаться в вашу пользу размерами гонорара.

Это РЕАЛЬНАЯ ситуация. Однако, Есть НО и очень большое.

Как вы в реальной жизни можете находить ОБЩИЙ язык с подобными людьми?!!! Если уверены в себе и есть опыт, то велик шанс выгадать.
Если такого нет. То это не ваш бизнес.

И в догонку.

Это обман, что имея свои деньги ВСЁ будет легче!!!

Легче их потратить — ДА!

Но затем очень часто возникают проблемы с продажей уже ВАШЕГО товара. Передумали, цена поменялась, интерес пропал… далее придумайте сами.

Я бы настоятельно вам рекомендовал в первое время потренироваться на чужих деньгах.

Удачи вам.
Есть желание продолжить диалог пишите.