Здравствуйте!в прошлом году я приобрела квартиру.видимо,когда я ходила смотреть эту квартиру при покупке-соседей сверху не было дома.иначе я точно бы не приобрела это жилье.у соседей трое - вопрос №2191061

детей, год, семь и десять лет.постоянный топот, грохот, беготня начиная с 8-9 утра и заканчивается часов в 10 вечера.на разговор у родителей реакции никакой-дети же.что мне делать?! я уже устала.дом деревянный.застройщик сэкономил на шумоизоляции видимо

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Думаю, увы, придется договариваться с родителями, ждать, когда детки подрастут, и вложиться в дополнительную звукоизоляцию. Ибо время, когда раздается шум, не попадает в законодательно-установленное время тишины, а детские игры никак не тянут на звонок в полицию. Но, на всякий случай, поищите конкретно для своего региона постановления, регламентирующие «звуковой режим» — на местном уровне могут быть и местные отличия, которыми Вы сможете уже официально воспользоваться, чтобы обеспечить себе более спокойное существование.
К сожалению, тут придётся выбирать: либо терпеть, либо самой предпринимать шаги к звукоизоляции.
Либо можно предложить компромисс соседям. Ковёр приглушает топот, если бегать на носочках — тоже будет тише.