Почему президент, премьер, их жены и многие другие политики приветствуют патриарха по светски, хотя все православные христиане должны целовать руку - вопрос №2195172

патриарху?

Ответы

Александр, никто не должен целовать руку патриарху. Это делают те, которые так проявляют своё уважение к нему, либо те, кто следует традиции, повторяя за другими то, о чём не имеют представления.
Важно не просто что-то делать, а знать почему я это делаю, либо не делаю.
Здравствуйте! Потому что православные (рабы!) (Божьи!) Любая гос религия начинала как секта! С помощью продажных политиков, всех веков, секты продвигались в массы и превращались в гос религии. В свою очередь священники так называемые,  раввины, муллы, и т.д. благословляли политиков на их грязные дела!  Политики и патриархи связаны везде и всегда! Поэтому они и приветствуют друг друга по свойски, по простому,  а люди для них, тупое стадо, быдло, или овцы, которому уготована доля только ( раба божьего!) Хотя и патриархи и политики знают, что никакого бога нет, и рабы ему если бы он был уж точно не нужны!  Он ведь всемогущ вездесущ!  Поэтому они продолжают держать людей за недоразвитых, если мы поумнеем нами трудно станет управлять просто и манипулировать!  Вот и все! Всего хорошего вам!