сон - вопрос №220547

Здравствуйте! Мне приснился сон. Не вещий ли? и что он может означать?

Он мне приснился после исповеди в церкви в ту же ночь.  Я в четверг исповедался в церкви и ночью с четверга на пятницу под утро в часов шесть мне приснился такой сон.

Снится мой недруг, с которым мы сильно поссорились несколько лет назад и я его больше не встречал. Снитсякак будто он сидит в будке какой то автомашины, я стою недалеко и трижды с каждым разом все громче и громче повторил со злостью ему  в лицо «Бог тебе судья»

Он ничего не ответил так и сидел потупив взор и не смотрел на меня

Володя. 10.09.1971

Павлодар, Казахстан. 18 часов

Ответы

Это говорит о том, что этот недруг занял гордую позицию. Он искренне не считает себя в чем-либо виноватым или неправым. И даже если где-то в глубине души и есть какие-то неудобства, то он этого никогда не признает.

Здравствуйте, Владимир!

Очень интересный сон Вы описали на мой взгляд. А интересен он тем, что с Вами говорил Господь. Вы исповедались и Вам были отпущены грехи, но кое-что Вы всё-таки утаили. Этот человек Вас возможно искренне и не простил в своей душе, а может и простил, но Вы этого не знаете. А не знаете потому, что сами не можете его простить. Он остаётся Вашим врагом, хотя Вы этого не понимаете. Из-за того возможно, что признаёте за собой право сказать последнее слово, а может Вы даже ненавидите его в душе. Да, он грешен, он сделал Вам зло и не раскаялся, но Господь повелел нам любить и прощать. Это не значит, что Вы должны любить то, что он делает, любить его грех, но это также не означает, что Вы должны его ненавидеть. У Ганса Христиана Андерсена есть на этот счёт очень хорошая сказка (В день кончины), я искренне надеюсь, что она Вам поможет. Прочтите внимательно и пусть Ваша душа очистится от грехов, что ещё остались непрощёнными. Вот ссылка

http://az.lib.ru/a/andersen_g_h/text_0590.shtml

С божьей помощью.