ИП на УСН 15% (доходы - расходы), как показать пенсионному фонду что у меня доход не превышает 300000 руб в год, заплатить я должен 1% с валового дохода 1000000 р. Почему пенсионный фонд не учитывает - вопрос №2207662

ИП на УСН 15% (доходы — расходы), как показать пенсионному фонду что у меня доход не превышает 300000 руб в год, заплатить я должен 1% с валового дохода 1000000 р. Почему пенсионный фонд не учитывает расходы как налоговая?

Ответы

К сожалению, в Вашей ситуации Пенсионный требует свой 1% именно с валового дохода, указанного в графе 213 раздела 2.2 декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.
Возможно, Вам нужно проанализировать в работе некоторые моменты, которые могут помочь избежать такой страшной цифры допвзноса в ПФР.