Доброго времени суток! Пожалуйста помогите мне! Я устала просыпаться в слезах и с разбитым сердцем. - вопрос №2211899

Несколько раз в неделю, а то бывает и каждую ночь, мне снятся сны разного содержания, но с одним и тем же смыслом: Мой муж меня не любит, не уважает, грубит мне, игнорирует меня, обманывает, изменяет мне, и бывает что тянется уйти от меня обратно к своей бывшей жене и их совместному ребенку. Я устала, мне так больно каждый раз, я просыпаюсь вечно в слезах и в истерике, задыхаюсь и хочу быть уверенна, что это всё неправда. А в реальной жизни всё обстоит так: говорит, что бывшая семья его не интересует и он о них даже не вспоминает; всегда осуждает измены, если заходит такой разговор; но был неоднократно замечен в обмане на разные темы (финансы, прошлое, мелочи в настоящем и т.д.); ведет себя в проявлениях любви и страсти ко мне значительно холоднее, чем я по отношению к нему; а еще одна знакомая кинула мне слух уже давно, что будучи в командировке в другом городе он вместе с ее другом отдыхал с какими-то женщинами в гостинице, что муж конечно отрицает, но истины я не знаю.Помогите, прошу Вас, объясните мне, реальны ли подозрения в его адрес? или это моя паранойя из-за неуверенности в себе?

Ответы

Доброго времени суток. Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут.

А в реальной жизни всё обстоит так: говорит, что бывшая семья его не интересует и он о них даже не вспоминает; всегда осуждает измены, если заходит такой разговор; но был неоднократно замечен в обмане на разные темы (финансы, прошлое, мелочи в настоящем и т.д.); ведет себя в проявлениях любви и страсти ко мне значительно холоднее, чем я по отношению к нему; а еще одна знакомая кинула мне слух уже давно, что будучи в командировке в другом городе он вместе с ее другом отдыхал с какими-то женщинами в гостинице, что муж конечно отрицает, но истины я не знаю.Помогите, прошу Вас, объясните мне, реальны ли подозрения в его адрес? или это моя паранойя из-за неуверенности в себе?

— Безусловно. Ваши отношения держаться на страхе, и Ваших комплексах и не уверенности в себе. Отсюда и все Ваши сны, что Вы на проецировали за день до того.

У Вас нет почвы под ногами, и Вы зависимы в отношения. Отношения которые держаться на страхе, такие отношения ничего не стоят.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Вам нужно поработать над своими страхами, ревностью, комплексами, неуверенностью и созависимостью. Для этого нужно или читать умные книги, или идти к тому кто их читал (психолог, мастер и т.д.).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Марина!
Это ревность от неуверенности в себе. Старайтесь избавляться от этого деструктивного чувства, которое убило не одни отношения.
Убрать или значительно ослабить ревность помогут сеансы психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Всем способами повышайте свою самооценку и уверенность в себе.
Также Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Марина!
Как обстоят дела у вашего мужа, он по всей видимости, вам честно, по каким-то причинам, не говорит и, думаю, не скажет!
Но дело даже не столько в нем сейчас, сколько в вас!
Вы изводите себя подозрениями, а сны проецируют ваше душевное состояние, ваши негативные мысли....!
Марина, да, одна из причин того, что вы так реагируете, это неуверенность в себе, заниженная самооценка и думаю, страх потерять мужа, остаться одной...!
Подумайте — очень похоже, что это именно так!
Можно проанализировать причины ваших страхов, можно вам заняться повышением своей самооценки, но я бы вам порекомендовала всю эту работу над собой, своей проблемой, проводить со специалистом, который вам и во всем поможет разобраться и с проблемой справиться, и поддержит в любой момент!
Не грустите, не плачьте, не отчаивайтесь — ведь все решаемо!
Улыбнитесь себе, вы достойны счастья, поверьте в себя, любите себя, дорожите собой и все постепенно вы сможете для себя наладить!
Всего вам доброго, Марина, мудрости вам, любви и уважения к себе-любимой, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!