служба в другом государстве - вопрос №221374

здравствуйте! такой вопрос! переехал на пмж в Россию! хочу прописаться, прописку без военкомата не поставят! переехал из грузии, где отслужил год! звонил в  военкомат, мне говорят что придется еще раз служить! это реально??

Ответы

здравствуйте! нЕТ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.сОГЛАСНО ЗАКОНУ РФ о воинской обязаности Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
 г) прошедшие военную службу в другом государстве;.

Пункт( Г)ЭТОЙ СТАТЬИ ЧЕТКО ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ