Как повлиять на любовника? - вопрос №2214131

Добрый день. Я не замужем. У меня есть просто любовник для секса и не более. Как таковых отношений у нас нет. Другого мужчину найти пока не могу. В принципе, меня такие отношения устраивают. Не хочу замуж. На то есть причины. Но мне не нравится то, как он относится к нашему сексу. Бывают случаи, когда я напрочь ничего не хочу с ним неделями. А он будет забрасывать меня смс-ками каждый божий день с уговорами на секс. Я ему каждый день пишу, что сейчас я не хочу с ним спать, что мол жди. А он продолжает долбить мой телефон смс-ками с уговорами. В них он пишет, что он уже не в силах терпеть, что он изнемогает от желания. И что мол ну умоляю тебя дай. В конечном счете доходит до того, что уступить и дать оказывается намного легче, чем выдерживать его напор в виде непрекращающегося потока смс с уговорами. Я ему всяко говорила и объясняла, что я имею право не хотеть, имею право отказать и не давать и что если ему что не нравится, то я не требую от него верности и он может расслабиться с другой.А он как будто зациклен именно на мне. Пишет, что я самая лучшая и что он хочет только меня одну. И что пока я ему отказываю, он все это время терпит, мучается, но больше не с кем не спит. Поэтому и напирает на меня с требованиями секса. Совсем рвать с ним я не хочу. Иногда мне охота секса. Но когда не охота так просто ужас какой-то он берет измором. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У меня есть просто любовник для секса и не более. Как таковых отношений у нас нет. Другого мужчину найти пока не могу.

— А Вы и не найдёте его пока Вы будете тянуть за собой прошлое. Будущее не приходит, пока есть прошлое.

Но мне не нравится то, как он относится к нашему сексу. Бывают случаи, когда я напрочь ничего не хочу с ним неделями. А он будет забрасывать меня смс-ками каждый божий день с уговорами на секс. Я ему каждый день пишу, что сейчас я не хочу с ним спать, что мол жди. А он продолжает долбить мой телефон смс-ками с уговорами.

— Меняйте тел. Что то меняйте, где бы он Вас не смог достать. Это первое. Второе Вы можете сказать «Это будет тогда когда я захочу. Когда я захочу, я тебе сама напишу. Если тебе не нравятся такие условия. Можешь себе искать другую.»

Почему Вы здесь боитесь быть собой? Будьте тверды и решительны в своих желаниях, и тогда не будете ни подавлять, ни страдать.

В них он пишет, что он уже не в силах терпеть, что он изнемогает от желания. И что мол ну умоляю тебя дай. В конечном счете доходит до того, что уступить и дать оказывается намного легче, чем выдерживать его напор в виде непрекращающегося потока смс с уговорами.

— Но Вы то сами понимаете что это просто насилие над Вашим телом. Которое лично Вы допускаете? Кто виноват? Дающий.

Я ему всяко говорила и объясняла, что я имею право не хотеть, имею право отказать и не давать и что если ему что не нравится, то я не требую от него верности и он может расслабиться с другой.

— Вы не убедительны. Вы даёте ему пространство на Вас давить всевозможными инструментами (грубостью, напором, жалостью, чувством вины, комплиментами и т.д.)

Если бы Вы были жёстки и конкретны, мужчина бы иссяк. И было бы два варианта либо с Вами конструктивно договариваются, либо нет ни какого общения.

А он как будто зациклен именно на мне. Пишет, что я самая лучшая и что он хочет только меня одну. И что пока я ему отказываю, он все это время терпит, мучается, но больше не с кем не спит.

— Это манипуляции. Разновидность их, я описал Выше.

Что Вам делать, пояснения и инструкции я так же Вам дал. Всё в Ваших руках, больше не в чьих.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Вика!
Ничего страшного не происходит. Мужчина действительно Вас очень любит или страсть у него к Вам и я ему верю, что он может не хотеть никого кроме Вас.
Я думаю, что можно призвать его к порядку, определив к примеру минимальную частоту обращений в неделю.
К примеру можно договориться встречаться 2 раза в неделю, но не больше. Он вполне сможет потерпеть и встреча будет слаще. «Хороший ужин нужно выстрадать» ))
Удачи Вам!
Вы сами в праве регулировать подобные отношения.  Некоторых мужчин отказы могут только заводить. Тем более, что это не категорический отказ, а так просто капризы или перемены настроения в его понимании. Поэтому он и напирает. Ваша своеобразная игра и должна Вами восприниматься как игра. Ну пишет  и просит, так пусть… иногда можно заблокировать, иногда просто выключить звук. И когда  уже соскучитесь сами, тогда и подключитесь к общению. Думаю, что и вас и его именно такой формат отношений устраивает вполне и Вы сами понимаете, что ничего пока менять не станете.
Всего Вам самого взаимного и искреннего.