Помогите выполнить задание . Обозначим через S left parenthesis k right parenthesis сумму цифр числа k. Пусть n – наименьшее натуральное число такое, - вопрос №2214365

что S left parenthesis n right parenthesis space plus space S left parenthesis n plus 1 right parenthesis space equals space 4000. В ответ запишите пятизначное число, первые две цифры которого совпадают с первыми двумя цифрами числа n, а последние три – с последними тремя цифрами числа n. Например, если n equals 1234567890, то в ответ нужно записать число 12890.

Дополнение автора от 23.11.16 04:59:41
Как решается это задание?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

79989
Сначала бы увидеть, как оно записывается.