9. В узком закрытом с двух сторон картонном цилиндре длиной 40 см находится цинковый шарик. Если цилиндр резко перевернуть, шарик упадёт на другой конец цилиндра. Сколько раз необходимо пе- - вопрос №2214429

ревернуть цилиндр, чтобы повысить температуру шарика на 1°С? Счи- тать, что вся механическая энергия шарика переходит в теплоту. Теп- лоёмкостью картонного цилиндра и теплообменом с окружающей сре- дой пренебречь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров