Применимость ингаверина на фоне инъекций цефотаксима - вопрос №221491

Пол женский, возраст 60 лет, симптомы: Пять дней назад температура до 38,8 гр.С, сухой сильный кашель, насморка не было. Два дня принимала тетрациклин и парацетомол. Температура пришла в норму. Последние три дня принимаю внутримышечно цефотаксим дважды в день по 1,0 г. Кашель не проходит. Можно ли одновременно с инъекциями цефотаксима принимать капсулы ингавирина 90 мг, в аннотации на который не рекомендуютодновременный приём других противовирусных препаратов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина!

Ингавирин — противовирусный препарат, а цефотаксим — антибиотик группы цефалоспоринов 3 поколения. Препараты вполне совместимы!

Вот только не думаю, что на этом этапе заболевания — будет большая польза от ингавирина. Он эффективен лишь на ранних проявлениях гриппа!