Берут ли в армию с эрозивным гастритом - вопрос №221682

Берут ли в армию с эрозивным гастритом? Я слышал что с таким диагнозом дают отсрочку на пол года.Если пол года пройдет и эрозивный гастрит не пройдет при повторном ФГС, заберут ли в армию? Что дальше? Будут давать каждые пол года отсрочку или дадут военник?

Ответы

Здравствуйте.С эрозивным гастритом могут дать отсрочку на неделю, на месяц, либо на 6 месяцев.Если будет обострение, то дадут отсрочку, а само по себе заболевание не освобождает от службы в армии