Приснился давно умерший любимец - вопрос №222037

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня почему-то очень взволновал сегодняшний сон. Мне приснился мой любимый кот Кузька, который жил в нашей семье 11 лет, а умер вскоре после моего замужества и ухода от родителей — 4 года назад. Мне приснилось, что я опять с родителями, мы сидим в автобусе — уезжать с моря. И тут к автобусной двери подбегает Кузька, прыгает поступенькам — и ко мне на колени. Он лезет под мастерку, топчется мне по животу (а лапы холодные — я чувствую). Я его глажу и даже во сне удивляюсь — он где-то гулял, а шерсть чистая-пушистая, как после купания. Кузька, наконец, устраивается у меня под мастеркой и громко мурчит. Я просыпаюсь...

В меня как-то с детства вбили, что не очень хорошо, когда покойники снятся. Это какое-то предупреждение? Или просто воспоминание о любимце, после которого, кстати, ни я, ни мама не можем никого завести — всё еще помним его. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Кот, любимый, — ласка и понимание, а также символ чистоты родного дома.

Что-то Вам не нравится в теперешней Вашей жизни, чего-то нехватает, что было в достатке в Вашей родительской семье.

В сне Вашем нет ничего плохого, просто намёк, что нужно свериться с тем, что было, не упускаете ли Вы чего.