хочу поменять отчество, нужно ли одобрение на это усопшего отца? - вопрос №2222306

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте по закону отчество меняется если отец поменяет имя, либо подать заявление в ЗАГС. Только при этом нужно будет доказать, что человек, от чьего отчества ты отказываешься — не твой отец, а отец тот, чье отчество ты собираешься принять. Иначе суд, который будет рассматривать твое заявление, не разрешит тебе эту замену.

По эзотерике, это Ваша жизнь и одобрение Вашего родственника не требуется, просто поставьте ему свечку за упокой

Всех Вам благ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно.
Вы вообще можете поменять все  - если конечно захотите — и имя, и отчество, и фамилию.Не надо ни чье разрешение — только ваше желание.разрешение надо только если вам нет еще восемнадцати.