Приём ОК при мастопатии - вопрос №222236

Здравствуйте, мне 23 года. На узи в правой молочной железе обнаружили следующее:

-в верх.внутр.квадрате визуализируется участок развитой соединительной ткани 1,5 на 0,8 см

-протоки не расширены

-объёмные образования отсутствуют

-подмышечные лимфоузлы не визуализируются

Заключение: признаки локальной мастопатии правой молочной железы

При осмотре взяли мазок из соска.Результат: цитологическая картина может иметь место при фиброзно-кистозной мастопатии.

Была у разных врачей. Мнения настолько противоположные.От операции до назначения мазей. Опасно лимоё заболевание, нужна ли операция? Могу ли я продолжать приём ОК? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, заболевание ваше не опасно, приём ОК   можно продолжать, но Вам необходимо находиться под наблюдением маммолога, также именно с этим специалистом, целесообразно решить вопрос о необходимости оперативного лечения.