Добрый день. 4 месяца встречаюсь с мужчиной 38 лет. Вижу, что не равнодушен. Но старается уклоняется от секса. Сама призналась ему, что полюбила его. - вопрос №2223907

При этом за время знакомства в разговорах аккуратно поняла, что он любит виртуальный секс и он у него есть ни с одной женщиной. По итогу, при последнем разговоре он сказал, что я ему безумно нравлюсь, очень уважает, но не хочет меня. В итоге далее при своем друге начал оскорблять и вся ситуация вылилась в расставание. Я понимаю, что далеко не уродка и никогда не имела проблем с вниманием мужчин. Переживаю из-за разрыва очень и все пытаюсь найти причины в себе, хотя сознанием понимаю, что они скорей всего в нем.Помогите мне, пожалуйста, разобраться в чем может быть причина в человеке и что с ним не так. Может быть, понимая его проблему, я смогу понять для себя, как его вернуть, приняв его проблему или как его забыть, понимая, что с имеющимися в нем проблемами я смириться не в состоянии. Заранее благодарю за помощь. Яна

Ответы

Уважаемая Яна!
Вашей вины в расставании на мой взгляд нет. Мужчина уже пресыщенный и с большой долей вероятности имеет проблемы с эрекцией во время реального полового акта. Такое бывает у многих, подсевших на виртуальный секс и мастурбацию. Помочь ему может только психотерапевт, возвратив нормальные шаблоны сексуального поведения, но только в том случае если мужчина признает у себя проблему. А в этом я сомневаюсь.
Собственно из-за боязни провала в постели мужчина и инсценировал грубый развод, чтобы Вам расхотелось с ним встречаться.
Вам повезло!) Такой мужчина вряд ли Вам нужен. Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего партнера.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

По итогу, при последнем разговоре он сказал, что я ему безумно нравлюсь, очень уважает, но не хочет меня.

— То тесть мужчина сказал что Вас не любит.

Вам не нужно ничего понимать. Есть люди которые подходят друг другу, есть которые не подходят. Вы не подошли, ну и отлично. Никто не виноват. Вы идёте своей дорогой он своей.

У Вас проблем нет. Проблемы у него. Нравиться ему жить в виртуальной жизнью, пусть живёт. Когда он признает что у него проблема, и ему нужна помощь, пусть пишет психологам.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Признаваться в любви мужчине не надо тогда, когда не очень понятны ваши взаимоотношения.  По ходу общения явно были моменты. которые уже говорили о том, что между вами не может быть серьезных отношений. И если девушка много домысливает, то  такие уроки придется пройти еще ни раз.
Надо спокойно дать возможность мужчине быть таким, какой он есть. Учиться видеть то, что человек показывает, не обольщаться и не приписывать ему качества, которыми он не обладает.
Это естественное становление личности, когда люди учатся на своих ошибках. Поэтому главное сейчас сделать выводы, поблагодарить мужчину за опыт и спокойно отпустить его .
А в дальнейшем строить отношения более осознанно и не принимать желаемое за действительное.
 Всего Вам самого доброго и искреннего.