Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, истёк меж проверочный интервал прибора учёта холодной воды пришел сантехник и сказал что менять не будет так как нужно поменять фильтр и заставил купить новый - вопрос №2225468

фильтр старым фильтру 10 лет действительно его нужно менять?

Ответы

Смотря кокой фильтр.
Фильтр грубой очистки меняют раз в 5-10лет, в зависимости от состояния, а чистят минимум раз в год.
Фильтр тонкой очистки раз в месяц- полгода, но не реже чем раз в год.