Возвращение/ремонт видеокарты - вопрос №222733

Здравствуйте. Купил 2 одинаковые видеокарты в довольно крупном магазине с 3-х летней гарантией. Прошло полгода и одна из них начала существенно терять производительность — под нагрузкой скачет тактовая частота и показывает 100-110 градусов нагрева при том, что на другой карте на такой же нагрузке частота держится хорошо и греется она всего лишь на ~75 градусов. Ходил в сервисный центр, сдавал.Вернулис формулировкой «гоняли тестами, все окей (но ведь не окей!), нагрев допустим», никаких квитанций о принятии товара по гарантии не дали, «все у нас в базе данных». Подскажите, что делать в этой ситуации? Не хотелось бы иметь такую дефектную карту. Заранее спасибо.

Ответы

А ничего не сделаете! Только тонкая подстройка с повышением напряжения на видяхе, чтобы постабильнее работала. Они на своих тестовых стендах такие напряжение ставят, что любая железяка заработает. И по закону они правы!
Можете заменить охлаждения видяхи- сменить терможвачку, поставить радиаторы получше. Гарантию тогда вы точно потеряете. Зато видяха, скорее всего, станет нормально работать
Ещё вариант- погонять эту видяху на полной нагрузке на повышенных напряжениях. Так, чтобы чип сгорел. Тут главное не облажаться, чтобы материнку заодно не спалить. Как вариант- убить видяху статикой или, если это возможно без потери гарантии, снять радиатор с чипа и включить компьютер- видяхз моментально испортится (я как-то раз так сделал...).

Марка видео карт, 2 карты стоят на  компьютере ?

просто намажте чип видяхи термопастой, как советовал Вам Infiltrator, если не поможет — смените охлаждение. а что же касается гарантийного ремонта — сфоткайте и распечатайте температуру на видяхе, лучше всего — аидой протестите. и укажите на температуру  работы с сайта производителя.