задача на алгоритм - вопрос №223607

Стороны треугольника: а,b,c.Определить его тип: равнобедренный, равносторонний или не относящийся к данным группам

2 ответа

Ответы

в чем именно проблема?

Здравствуйте!

А при чём тут Delphi?

Алгоритм вытекает из определений самих этих треугольников:

1.Равнобедренный треугольник — это треугольник, в котором две стороны равны между собой по длине. Равные стороны называются боковыми, а последняя — основанием. По определению, правильный треугольник также является равнобедренным, но обратное утверждение неверно.

2.Правильный (или равностороннийтреугольник — это правильный многоугольник с тремя сторонами, первый из правильных многоугольников. Все стороны правильноготреугольника равны между собой, а все углы равны 60° (или \pi / 3).

Источник: http://ru.wikipedia.org/

Хотя это итак ясно, мне кажется.

 Удачи!

С уважением, Улугбек.