Разгон видеокарты - вопрос №223678

Доброго времени суток. Такой вопрос: я хочу разогнать видеокарту nVIDIA 9800 GT 1 GB, но у меня материнская плата была сгоревшей и ее востановили с помощю прогрева, можно ли разгонять видеокарту на етой плате? И хотел бы еще узнать, какой максимальный срок службы материнских плат после востановления через прогрев? Всем спасибо!

Ответы

Насчет прогрева не знаю, но видяху разгонять можно безбоязненно, если не будете повышать частоту интерфейса, через который она подключена. В смысле если повысите только частоту чипа и памяти видяхи. Это очень мало влияет на материнскую плату и весь риск ложится на саму видяху- именно ей и нужно обеспечивать охлаждение.