ЛЮБУЮ!! ОТМЕЧУ ОТВЕТ ЛУЧШИМ! Помогите,пожалуйста! Четыре задачи: - вопрос №2237806

1. Найдите наибольшее число, в десятичной записи которого каждая цифра больше суммы всех следующих за ней цифр.
2. Рома может ставить в клетки таблицы 18x18крестики, но только так, чтобы каждый из них был единственным либо в своём столбце, либо строке. Какое наибольшее число крестиков он сможет поставить?
3.
Сколько целых чисел от 0 до 99999 не содержат двух цифр 5 подряд в своей десятичной записи?
4.
Найдите максимальное целое число x, для которого существует целое y, такое что пара (x,y)является решением уравнения x^2+3xy - 4y^2 = 16.

Лучший ответ по мнению автора

1) 95310
2) 18
3) 96309