Пьянство - вопрос №223978

Здравствуйте!!! Важен ваш взгляд на историю.

По работе я познакомилась с мужчиной -ему 36 лет ( мне 27). Он всегда помогал мне по работе, что было важно мне как новичку. Через некоторое время мы сблизились. Мне многое в нем нравится, но было открытием, что он на выходных пьет. На работе всегда трезв и добросовество относился к работе. Выходные, с утра довечера он выпивает, начиная с утра. его мать делилась, что ранее он себя так не вел. Возможно это связано с женщиной, с которой он расстался, а ранее жил??? Еще до начала наших отношений мы решили строить бизнес. Тогда я не знала о его пьянстве. Сейчас я в полной расстерянности: стоит ли строить как личные отношения так и деловые??? Стресс это или это образ жизни??? Возможно ли переделать человека в таком возрасте??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

его мать делилась, что ранее он себя так не вел

значит это не образ жизни, раз раньше такого не было. А вот как пойдет дальше, покажет время.

И чтобы сделать вывод о стрессе очень мало данных.

А строить или не строить с ним отношений — это должны решить вы сами.

С ув. Максим Михайлович.

 каждый приспосабливается и выживает  как умеет и как может

 у тех, кто воспринимает жизнь как войну с агрессивной средой   возникают и соответствующие реакции «на гране»

 измените среду — изменятся  и реакции на нее… или меняйте восприятие среды личностью результат будет тот же

делать нужно то, что легче и эффективней

 ваш мужчина вписывается в этот постулат, потому и  можно с ним работать  с этой точки зрения  психолога

 а как вам поступить  это вопрос только к вам  - правда облегчить его принятие может тот же психолог на очной или заочной консультации

 выбирайте специалиста и пробуйте начать с заочной, пямо здесь, на сайте

Здравствуйте!

Не каждая мать способна рассказать о своем сыне правду и это необходимо учитывать, как правило, склонность к алкоголизму тщательно скрывается как самим человеком, так и его близкими, что, кстати, неправильно и опасно. Строить ли отношения и совместный бизнес с этим мужчиной, решать Вам, но прежде, чем принять окончательное решение присмотритесь к нему, есть приметы и симптомы, которые помогут Вам определить на сколько он зависим от алкоголя, а это важно при принятии такого решения, которое предстоит Вам сделать. Переделать взрослого человека в любом возрасте невозможно без его на то желания. Понадобится помощь, обращайтесь в чат или пишите на почту. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Регулярные выпивки  — это признак алкоголизма. Учтите это при решении вопроса о дальнейшем сотрудничестве.

PS. Передалать взрослого человека нельзя, он может измениться только, если сам этого захочет.