Пилатес - вопрос №224093

Помогут ли занятия пилатесом набрать вес за счет мышечной массы?

Ответы

Пилатес не предназначен для набора мышечной массы. Он больше для растяжки и координации движений. Попробуйте степ, слайд, силовую аэробику(абл, абс, босу). Если что, обращайтесь в чат.

От аэробной нагрузки веса не набрать. Чтоб набрать вес, надо хорошо есть и мало двигаться. Не предлагаю силовые методы, так как женщине мышцы не нужны. Просто меньше тратьте энергии, больше получайте, и наберете вес.