Насколько выгодно покупать в интернете и правильно ли это? - вопрос №224310

Скажите на сколько выгодно покупать косметику через интернет? Например, вот нашла магазин www.cosmeticgoods.ru Насколько рентабельнее покупать в таких местах, чем нежели в стандартных магазинах?

Неужели нас действительно так сильно дурят в стандартных магазинах, если в сети интернте можно купить настолько дешевле? Или у них продукция неправильная? Или стационарные магазины делают такую большун наценку, почему?

2 ответа

Ответы

Да, в интернет действительно выгоднее покупать, однако обычные магазины также имеют свои преимущества: вы можете товар потрогать, посмотреть в действии. Кроме того, за доставку товара с интернет магазина с вас также могут взять дополнительные деньги.

Есть товары которые лучше не покупать в интернет-магазинах — это, например, еда и другие скоропортящиеся товары.

Можно покупать, например, цифровую технику и, да, косметику тоже можно.

Здравствуйте, Алина!

Соглашусь с предыдущим экспертом и добавлю. Действительно интернет-магазины могут и должны продавать свой товар дешевле в связи с экономией. В стравнении со страндартными форматами торговли  (магазины, оптовые склады, супермаркеты и т.д. ) интернет магазин не имеет затрат на содержание громадного офиса с выписывающими накладные, переводящими деньги, отпускающими продукцию — все это выполняет компютерная система (сайт, программы и сервер). Также интернет магазины самую большую долю затрат экономят на отсутсвии складов и торговых помещений. Они ему не нужны. Его товар находится на сайте, а не на полке. Бывает, что десяток интернет-магазинов имеет один склад, а то й вообще без складов. То есть весь товар который вы заказываете -ИМ перезаказывает прямо у производителя (или импортера)  - и ему остается только внести в цену доставку по вашему адресу, или на указанный общий для многих ИМ, адрес.

Такой подход верный и довольно надежный. Ведь для покупателя все-равно где продукт сейчас — ему главное, чтоб за его деньги предоставили именно то, что он заказал, и своевременно.

Удачи! Обращайтесь!