срочно - вопрос №225070

Здравствуйте, могу ли я получить гражданство в упрощенном поряке, не дожидаясь вида на жительства и 5 лет т. к мой супруг гр.РФ? Ведь в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» сказано -п. а ч.2 ст.14  Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке безсоблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.Или же этот закон уже не действует? помогите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

Ответы

если вы состоите в браке с гражданином рф не менее 3 лет, то вы вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство рф в упрощенном порядке но при наличии вида на жительство, без него никуда