Как стать уверенным в себе человеком? - вопрос №226250

Эдравствуйте.Мне 30, из приличной семьи, родители тоже врачи, я работаю врачом в престижной клинике, внешне не красавица, но и не уродина, симпатичная, есть муж 2 детей.НО вот уверенности в себе нету.На работе часто слышу колкие слова в свой адрес, постоять за себя не могу, сразу краснею, ломаюсь, по дороге домой долго прокручиваю эту неприятную сцену.Как уметь постоять за себя, статьувереннейв себе и не стараться всем угодить?

Дополнение автора от 14.03.12 20:30:29

иногда чувствую себя на работе лишней, бездарной… Может ли быть, что это связано с тем, что муж мой не особо внимателен ко мне, я не очень-то удовлетворена своими семейными взаимоотношениями… Или может мои родители всегда ругались и я с детства вечно была свидетельницей нападок пъяного отца на мою мать… Может частая критика моей мамы, но все мамы же критичны?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

И вы правы: Частая критика мамы это одна из причин вашей неуверенности. Вот еще причины:

1. Вы ставите в зависимость свою самооценку от мнения окружающих.

2. Вы пытаетесь понравиться, хотя не должны. Но с детства вас научили вести себя именно так, чтобы вы делали то, что нужно кому-то, но не лично вам. И по возможности не спорили о том кому это нужно и не думали о том нужно ли это вам вообще делать.

3. Вы думаете что все люди имеют право корректировать ваше поведение и вы должны прислушиваться к тому, чем они довольны и чем недовольны.

4. Вы приученны уступать, вместо того чтобы побеждать.

Есть еще масса причин, которые с каждым днем все больше развивают вашу неуверенность. Но если вы обратитесь ко мне и пройдёте мой тренинг — вы избавитесь от них навсегда и стенете полноправной и единственной правительницей вашей жизни. Именно на устранение причин неуверенности рассчитан мой тренинг был изначально, со временем туда добавились элементы словесной защиты, атаки, основы психоэмоциональной самозащиты, корекция своего настроения, формирование поведения и отношения окружающих к вам, и многое другое, что поможет вам получать удовольствие от этого Мира вместо того, чтобы пытаться нравиться другим.

Решайтесь! Мы с вами найдем общий язык даже если вы пока еще стесняетесь и не можете понять для чего вам нужно пройти мой онлайн-тренинг. Решайтесь! И пусть ваше решение положит начало вашей новой жизни, где вы будете свободны от страхов и безоговорочно уверенны в себе.

Жду вашего ответа в письме или в чате.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Я эксперт в данном вопросе и решаю проблемы неуверенности уже очень давно. Для вас у меня есть специальный онлайн-тренинг «Хозяин мира», который по словам одного из моих коллег «превращает зайце в тигров».

Ознакомьтесь с его описанием на моем официальном сайте и обращайтесь. Вы перестанете краснеть и стараться всем угодить, потому что обретёте уверенность в себе. И она будет расти в вас как дерево вырастает из семечки.

Вы обретете крылья и свободу от страхов и комплексов, как и каждый мой клиент прошедший этот тренинг. Вам очень повезло, что вы можете пройти его сейчас. Обращайтесь и вы будете довольны.

C уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

Низкая самооценка в результате «неправильного» воспитания.

Нет, не все мамы критичны. Есть и такие, которые поддерживают и вселяют уверенность в своих детей. Вам повезло меньше, но это не значит, что нельзя все исправить. Обращайтесь — помогу.

Добрый вечер.

Причина вашей неуверенности может быть в наличии у вас нереалистичных негативных установок по отношению к себе, например вы можете не осознавать что внутренне уверены в своей слабости и это мешает вам изначально предпринимать какие-либо шаги, чтобы постоять за себя и держать удар.

Дальнейшее поведение /отношение окружающих это лишь следствие, как и семейные отношения с мужем. Работа с психологом может помочь решить эту проблему. С уважением Татьяна.

Добрый вечер!

Вы правы, и критика мамы, и ссоры родителей, и нападки отца на маму, которым Вы в детстве были свидетельницей, и невнимание супруга, все это повлияло на Вашу самооценку и уверенность в себе, кроме всего прочего, Вы, вероятно, не научились любить себя, пожалуй, вот с этого и следует начать путь к себе настоящей: уверенной, самодостаточной и уникальной женщине. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте. Конечно события детства повлияли на формирования Вашего характера и уверенности/неуверенности в себе. Поэтому в ситуациях конфликта, давления Вы теряетесь и не знаете, как поступить. В то же время в других ситуациях Вы можете быть достаточно уверенны в себе. Так что проблема не в детстве, а в том, что в одих ситуациях Вы уверенны, а в других нет. И надо всего лишь «перенести» уверенность из одних ситуаций в другие — то есть проделать операцию наподобие пересадки органов)) Это реально. Обращайтесь, помогу.

Удачи!

Вы можете помочь себе сами. Каждое утро, уходя из дома смотритесь в зеркало и мысленно надевайте корону, повторяя вслух -Я самая лучшая, уверенная, красивая, добрая. Я Королева!!! Унизить может только низкий! Я выше оскорблений!

Вечером-Я такая ЛАПОЧКА! Я такая ЦАЦА! НА себя ЛЮБИМУЮ
не налюбоваться! Я такая УМНИЦА! Я такая КРАЛЯ!
ВЫ такой КРАСАВИЦЫ сроду не видали! Я себя
ЛЮБИМУЮ ХОЛЮ и ЛЕЛЕЮ! Ах какие ПЛЕЧИКИ, ах
какая ШЕЯ! Талия ОСИНАЯ, БАРХАТНАЯ КОЖА!
С каждым днём КРАСИВЕЕ, с каждым днём МОЛОЖЕ!
Зубки как ЖЕМЧУЖИНКИ, с каждым днём ПРОЧНЕЕ!
Ножки ЗАГЛЯДЕНИЕ — с каждум днём СТРОЙНЕЕ!
Волосы ШИКАРНЫЕ — вам и не МЕЧТАЛОСь!
На ТРОИХ готовили, МНЕ  ОДНОЙ  ДОСТАЛИСь!
НИКОГО НЕ СЛУШАЮ, КОЛь СТЫДЯТ И ХАЮТ!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!! Это своеобразный тренинг. Увидите-поможет!

Здравствуйте уважаемая Анонимка!

В свем письме Вы пишите, что хотите научиться чувствовать себя увереннее, уметь постоять за себя и перестать всем угождать.

Конечно очень неприятно сомневаться в себе, в своих способностях и умениях и делать приятное людям, когда тебе самой этого не хочется!

Я, конечно же, могу ошибаться… Но, скорее всего, Вы — очень чуткий и нежный и чувствительный человек, который обладает даром эмпатии. То есть он способен легко чувствовать эмоции и чувства окружающих..., а также их нужды и потребности. Возможно, Вы выбрали профессию врача именно по этой причине.

Я уверена, что в своей работе, Вы, сами не замечая, очень естественно, успешно пользуетесь своим даром эмпатии, и это имеет замечательное влияние на тех, с кем Вы работаете.

Но обладание подобным даром также имеет и негативные стороны.

Так как не всегда следует держать свой дар «включенным»… Он очень уместен и полезен в ситуациях, где необходим забота, исцеление, близость...

И в то же самое время во многих других жизненных ситуациях он неуместен. Его надо уметь «выключать».

И так как Вы еще не научились этого делать, то внутренний критик «включается» и, говорит много такого, от чего Вы чувствуете сомнения и неуверенность и не цените себя, свои дары, способности, умения...

Похоже, что Вы легко верите этому внутреннему критику...

Но не позволяйте ему разрушать то прекрасное, что живет в Вас.

Вы сможете чувствовать себя уверенно, когда будете знать свой дар, и научитесь правильно им обращаться..., прислушиваясь к своим ощущениям в теле. (К сожалению, в мед. институте не учат этому...)

Вы сможете чувствовать уверенность, когда научитесь уважать и ценить себя за свою неуверенность и сомнения! Когда увидите в этом свою красоту!

Буду рада помочь Вам в этом!

Здравствуйте!

Если Вы обратились за помощью, значит Вас эта проблема, действительно, беспокоит и Вы осознаёте, что это мешает Вам жить.

 Самооценка очень сильно влияет на жизнь человека, на то, чувствует ли он себя счастливым, или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Наше счастье зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать чувство вины, недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?

Вы не должны всю жизнь испытывать чувства вины, недостойности, неуверенности и стыда за себя, за свою жизнь, за свои желания и потребности.

Откуда такая нелюбовь к себе???!!! Даже в Библии написано «Возлюби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ».  Мы есть то, что мы о себе думаем. Надо разобраться в корнях, истоках такого отношения к себе.  Необходимо выяснить причину нелюбви к себе. Скорее всего, она кроется в Вашем детстве. Задача в том, чтобы полюбить, принять себя и позволить себе быть самой собою. Вам надо  поработать над своей самооценкой и полюбить себя как ЛИЧНОСТЬ, полюбить в себе ЖЕНЩИНУ.

Вам надо работать над повышением своей самооценки, научиться любить и уважать себя, чтобы вздохнуть полной грудью и начать жить спокойно и счастливо.  В этом Вам поможет психолог. Существуют эффективные методики в этой области. Приходите в чат, поработаем.  С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika