Укажите,какое из перечисленных требований к принятию управленческого решения неверно? - вопрос №2271397

Укажите, какое из перечисленных требований к принятию управленческого решения неверно?
а) безальтернативность
б) выбор цели деятельности коллектива
в) анализ информации о проблеме
г) интуиция менеджера

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Я бы выбрала вариантг). Управленческие решения могут быть интуитивными; часто их принимают руководители с большим управленческим стажем. Но! требовать от менеджера наличие интуиции — несуразно. К тому же, одно из требований к принятию управленческого решения — научная обоснованность, что идет вразрез с интуицией.
Успехов Вам!