Здраствуйте не получается переустановить Windows выскакивает вот такая ошибка Не удалось запустить Windows. Возможно это произошло из за - вопрос №2271440

неправильной конфигурации обрудования или програмного обеспечения. Файл Windows/system32/winload.exe Cостояние0Х0000225 Сведения: Не удаётся загрузить выбраную запись файл отсутствует или поврежден.

Ответы

Здравствуйте.
Установить по данной инструкции. У Вас все получиться.
Чистая установка Windows 7 — пошаговое руководство

Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция
Переустановите Систему .
Отключите получение обновлений из центра обновлений Windows, чаще всего ошибки с Windows возникают из -за  обновлений Windows из центра Обновлений .
Скачивайте образ операционной системы только с Microsoft ( официальный сайт ) разработчика  но не с левых сайтов в интернет помойке где очень много шьют вирусов в сборку операционной системы.

Либо с другого образа пробовать