Добрый день! Я начал изучать JavaScript. Наверное, как и у всех новичков у меня есть трудности. У меня есть такое условие: от стороны квадрата - вопрос №2273548

длинной а (см), отняли отрезок длинной b ©. Найдите разницу площадей. str=prompt('a='); a=parselnt(st); str=prompt('b='); b=parselnt(st); a>=b; c=a-b; s=a*b; st='s='+s; s1=c*c; st='s1='+s; st=s-s1; alert(st); Почему-то не получается. Не могли бы Вы подсказать, где ошибка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Везде у Вас ошибки.
Вот рабочий код:
var str = prompt('Введите сторону a =');
var a = parseInt(str, 10);
str = prompt('Введите отрезок b=');
var b = parseInt(str);
if (a>=b)
{
  var c=a-b;
  var s1=a*a;
  var s2=c*c;
  var res=s1-s2;
  alert('Площадь кв.1: ' + s1 +', площадь кв.2: ' + s2 + ', разница площадей: ' + res);
}
else
{
  alert('Ошибка — отрезок длиннее, чем сторона квадрата!');
}