Как в 1981 году, расшифровывалась мед.статья 2(а) - не годен, в военном билете - вопрос №2282299

Как в 1981 году, расшифровывалась мед.статья 2(а) — не годен, в военном билете

Ответы

Туберкулез органов дыхания:   активный с выделением микобактерий и (или) наличием распада легочной ткани
К этой статье относятся все формы активного туберкулеза органов дыхания с наличием бактериовыделения и (или) распада;формы активного туберкулеза органов дыхания с выраженными симптомами интоксикации;большие остаточные изменения легких и плевры со смещением средостения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;последствия хирургического лечения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;фистулезные (свищевые) поражения бронхов.