Сколько векторов задают всевозможные упарядоченные пары точек, составленные из вершин: а)треугольника б) произвольного четырёхугольника в) параллелограма г)трапеции - вопрос №2285683

1 ответ

Ответы

а) АВ, ВА, АС, СА, ВС, СВ — 6 векторов
б) если четырехугольник общего типа (нет параллельных равных сторон), то
АВ, ВА, ВС, СВ, СД, ДС, АД, ДА, АС, СА, ВД, ДВ — 12 векторов
в) АВ, ВА, ВС, СВ (потом получаются только равные из сторон), Ас, СА, ВД, ДВ — 8 векторов
г) АВ, ВА, ВС, СВ, СД, ДС, АД, ДА, АС, СА, ВД, ДВ — 12 векторов (основания хоть и параллельны, но не равны)