3 года летят в пустую.. - вопрос №228710

Здравствуйте… Очень нужен ваш совет… или даже помощь.У меня есть м.ч.Мы встречаемся уже 3 года… Бывало всякое: ругались, обижались, но потом всегда мирились ив се было хорошо.Я была в нём уверена, я знала что он меня любит и так будет всегда… Но, н меня на год старше, поэтому он уже в институте, а я ещё в 11 классе.Как он поступилвинститут, то ему купили машины… у него появились новые друзья, тоже с машинами… Он постоянно стал проводить время с ними, гулять… все выходные на пролёт.Меня совсем забыл… только вечером иногда позвонит и все.Я больше так не могу… что происходит… Я очень не хочу терять наши отношения, но иногда кажется, что выхода другого нет.Я пытаюсь вернуть все, чтоб было как раньше, его умоляла отказаться от всего, а он не отказался… Что мне делать, можно ли что-то сохранить… или уже все потеряно?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Как Вы считаете, он всё ещё Вас любит? Ему не обязательно отказываться от чего-то важного, чтобы быть с Вами, не стоит ставить его перед таким выбором, если не хотите потерять — когда человек понимает, что его ставят перед выбором, он это воспринимает как некую форму контроля, что по сути так и есть. Сейчас у него началась новая жизнь, когда избавляешься от повышенного родительского контроля и, конечно, ему хочется насладиться этим чувством. Пройдёт всего несколько месяцев и Вы сможете испытать то же, что и он. Может не стоит закручивать гайки? Да, Вам сейчас обидно, одиноко, но ведь это не навсегда. Не старайтесь сделать отношения «как раньше», стройте по-новому, придумайте что-то не похожее на то, что было. И не забывайте развлекаться и получать удовольствие от жизни — она нам дана именно для этого.