Сборка компьютера - вопрос №2287346

Здравствуйте! Мне 50 лет — решил сделать подарок внуку — компьютер для игр — чтоб сэкономить, решил собрать сам свой первый компьютер. Подскажите пожалуйста, правильно я выбрал комплектующие? А они таковы: 1) процессор i5-6500 — кулер к нему Arctic Alpine Pro rev.2 Cooler (775 / 1155, 23.5дБ, 500-2000об / мин, Al ). 2)Видеокарта MSI GeForce® GTX 1060 OC 6 Гб GDDR5. 3) Мат. плата — MSI H110M PRO-D (RTL) LGA1151 < H110 > PCI-E DVI GbLAN SATA MicroATX 2DDR4. 4) Оперативная память — 2 планки — Crucial (8 Гб x 1) DIMM DDR4 2133 МГц. 5) Жест.диск Seagate Desktop HDD ST2000DM001 2 Тб. 6) Блок пит. Aerocool VX-550 550 Вт. 7) Корпус ZALMAN Z series Z3 без БП. 8) Привод DVD±RW DVD RAM LG GH24NSD1. Заранее благодарен, с уважением Дмитрий.

Ответы

Все бы ничего но блок питания ваш мал по мощности да еще и сборки бюджетной.
На 650 возьмите чифтек/корсар/термалтейк, если денег не хватает пожертвуйте одной планкой.
8Гб памяти хватает во всех современных играх, больше нужно только для рендера видео, а вот такой блок вам запаганит всю систему.
Куллер GAMMAX 300 советую (тихая дешевая башня), а ваша модель будет все тепло отводить в сторону VRM и видеокарты и нудно жужжать.