Почему, согласно § 619 "Русской грамматики", 'яхтный' (употреблён суффикс -н-), но 'вахтенный' (употреблён суффикс -енн-)? - вопрос №2287828

В РГ как-то непонятно на этот счёт написано

Ответы

Тут просто: в яхтный три согласных буквы подряд, поэтому одно «н» (суффикс н). Если было бы «яхтенный» (почему-то предпочтен первый вариант) — видно что два «н».