Здравствуйте....Меня зовут Нана мне 23года...Я в браке год сейчас муж в другом городе живёт вот уже месяца три мы не общаемся незвоним друг другу..Только когда мы находимся рядом у нас все хорошо как - вопрос №2294841

только розьезжаемся по разним городам сразу все плохо мы чужии и развестись мы не можем первый раз подали заявление на розвод потом помирились и непошли на него… что это за отношения можно сказать вообще что он меня любит.!?
3 ответа

Ответы

Нана, здравствуйте!

Судя по тому, что вы описываете, можно сказать, что для вас такой брак — не норма. Если смотреть на это с точки зрения психологии, то эта ситуация говорит о том, что в вашем союзе есть некие проблемы. Если вы чувствуете себя плохо, когда вы с мужем в разъезде и не общаетесь (действительно очень необычно), то однозначно проблему нужно решать.

Давайте начнем.

1) Как вы думаете, почему вы не общаетесь с мужем в разных городах?
2) Почему вы не хотите решить проблему с городом проживания? Что мешает?
3) «Чужие люди»… Как это выражается?
4) Когда вы мирились, что было ключевым для вас, когда вы принимали решение?
5) Какие у вас ожидания от вашего брака и насколько это близко к реальности?
6) Что вы готовы сделать «здесь и сейчас», чтобы наладить ситуацию? Насколько вас устраивает текущее положение дел?
7) Почему не хотите обратиться к семейному психологу вместе с мужем?
8) В чем выражается ваша душевная близость с мужем, чувствуете ли ее?

Ответьте пожалуйста себе на эти вопросы. Я не буду выдвигать предположения почему это могло произойти и разбирать причины, потому что плохо знаю вашу ситуацию. Скажу кратко: что-то идет не так. Если хотите разобраться, то нужно будет либо самой провести анализ, либо обратиться к эксперту.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте, Нана.
Давайте поставим вопрос иначе: хочу ли я построить гармоничный союз? Если да, то как это сделать? Детальный анализ отношений позволит выявить причины разлада и подготовить коррекционную программу. Вот и все.
Здравствуйте, Нана. Да, Вы правы, такие отношения не совсем понятны. Но и на развод сразу подавать тоже не рекомендовал бы. Оптимальным был бы вариант, по возвращению мужа, сесть вместе, и спокойно, без эмоций и обвинений оговорить этот вопрос. Постарайтесь вместе понять причину этого. Если не получится, обратитесь вместе к семейному психологу и прояснив, проработайте ее. Если в отношениях есть проблема, сначала нужно попытаться ее решить. А развестись всегда успеете.