Хорошо это или плохо? - вопрос №229689

Здравствуйте! Живу с мужем более 5-и лет.Если даже виноват он я всегда мирюсь первой по простой причине, я не люблю оставаться в ссоре, чувствую моральный дискомфорт.Я всегда была незлопамятной и с подружками тоже всегда мирилась первою я.Это плохо, что с мужем всегда первый шаг делаю я если даже он был не прав… Чем это плохо или плохо ли?

Дополнение автора от 18.03.12 22:37:00

Спасибо за ответы! Орест, Ирина угадали))Да, всплыл сейчас потомучто начал раздражать, хочу чтобы муж делал первый шаг, чтобы пытался меня завоевывать, а то всегда мирюсь я и остаюсь в неведении............

Дополнение автора от 18.03.12 22:40:40

просто ничего с собой поделать не могу.с детства я такая, на следущей же день после ссоры я хочу помириться.Мне так легче, мне так спокойнее, радостнее… Что-то я призадумалась в отношениях мужчиной это хорошо или плохо… А может со мной что не так, что я всегда мирюсь первой...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вот за это мужчины женщин и любят!!! Хорошо это, хорошо!!! Плохо другое, если вы не миритесь сама с собой! Именно от этого вы испытываете дискомфорт, который и заставляет вас делать шаг первой. То есть нет добра без худа! Но можно научиться и себя не гнобить, да и на других не обижаться. Тогда это уже называется счастье!!! Обращайтесь. Прочтите профиль. с ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 у вас появились  четкие сомнения  на  этот счет,  вы ищете ответ, вы переосмысливаетет свою базовую черту характера, причем черту довольно редкую и очень полезную

 почему это происходит, кто или что запустили этот процес сомнений и почему он всплыл  именно сейчас

 бех ответов себе на эти вопросы вы не ответите на тот, который прописан в вашем письме

 думаю проблема несколько глубже, чем может показаться на первый взгляд

Здравствуйте! Ответьте себе на вопрос:«Мириться первой  - это мудрость или унижение?» и тогда сразу станет ясно: это «плохо или хорошо». Если потребуется помощь, чтобы разобраться в себе, пишите в чат. Всего Вам доброго!

    Если Вас это устраивает и не оставляет чувства дискомфорта, то почему бы и ДА?

   Плохо ссориться часто. Хотя, у каждого свое понимание и счастья семейного и частоты ссор. Вот, если в этом вопросе, что-то не устраивает, тогда надо разбираться и искать входы и выходы.

  И то, что Вы идете на примерение первой и испытываете дискомфорт пока не помиритесь говорит о том, что Вы миролюбивый человек :) Это здорово :)

Мира Вам и самопонимания. Лана.

Здравствуйте!

Это может быть одинаково как хорошо, так и плохо, всё зависит от того, как Вы оба с супругом это воспринимаете. Судя по тому, что Вы с этим вопросом обратились к психологу, смею предположить, что Вас это стало либо настораживать, либо раздражать, либо вызывать другие негативные эмоции, если это так, то обратитесь к психологу и разберитесь с этим. Похоже, от того, что "Если даже виноват он я всегда мирюсь первой" Вы уже  начинаете чувствовать моральный дискомфорт точно такой же как и при ссорах. Удачи Вам и мудрости. Ирина.