Помогите подключить электротены по 0.4кВт 18штук общей мощностью 7.2кВт. В дом заведены две фазы по 220в. На каждой стоит автомат по 25ампер. Тены хочу поделить на две фазы, одна не выдержит. При - вопрос №2301390

этом нужно ставить терморегулятор для регулеровки нагрева тен. Купил тены, терморегулятор и автомат, а как собрать все не знаю. Помогите!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Делите тены как вам необходимо на 2 группы,  ставите на каждую группу по автомату соответствующему току группы, после автомата ставите терморегулятор (получается 2 терморегулятора и 2 автомата). Если хотите обойтись одним терморегулятором, то ставите пускатель (контактор) которым управляете терморегулятором (при таких мощностях желательно пускатель ставить), а пускатель будет включать ваши тены  и автомата нужно обязательно 2 если у вас 2 фазы. Ели не очень понятно, пишите в личку — нарисую, расситаю…